Bergsteigerdörfer
Erwachsene
Jugendliche
< April 2019 >
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Vorstand

Er ist die "Regierung" unseres Vereins und setzt gemeinsam mit den Angestellten in der Geschäftsstelle die Vereinsziele und die Aufträge der Jahreshauptversammlung um.


Kals Roland
Name:
Dr. Kals Roland, roland.kals@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
1. Vorsitzender
Frühwirth Gerd
Name:
Frühwirth Gerd, gerd.fruehwirth@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Vorsitzender Stellvertreter
Papistock Karl Heinz
Name:
Mag. Papistock Karl Heinz, karl-heinz.papistock@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Finanzreferent
Wallentin Gudrun
Name:
Dr. Wallentin Gudrun, gudrun.wallentin@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Schriftführerin
Eichinger Ludwig
Name:
Mag. (FH) Eichinger Ludwig, ludwig.eichinger@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Hütten- und Wegereferent
Piela-Nausner Marek
Name:
Mag. Piela-Nausner Marek, marek.piela@alpenverein-salzburg.at, 0664/4567233

Funktion:
Alpinreferent
Stampfl Josef
Name:
Stampfl Josef, sepp.stampfl@alpenverein-salzburg.at, 0650/8414275

Funktion:
Ortsgruppenreferent
Schachinger Judit
Name:
Schachinger Judit, judit.schachinger@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Jugendteam-Leiterin
Schlager Gerald
Name:
DI Dr. Schlager Gerald, gerald.schlager@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Naturschutzreferent
Alpenverein Logo
Österreichischer Alpenverein Sektion Salzburg
Nonntaler Hauptstraße 86, 5020 Salzburg
Tel.: +43 (0) 662/82 26 92