Bergsteigerdörfer
Erwachsene
Jugendliche
< Juni 2017 >
MoDiMiDoFrSaSo
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Die Vereinsführung

Sie ist die "Regierung" unseres Vereins und setzt gemeinsam mit den Angestellten in der Geschäftsstelle die Vereinsziele und die Aufträge der Jahreshauptversammlung um.


Mühlthaler Ulrich
Name:
Ing. Mag. Mühlthaler Ulrich, ulrich.muehlthaler@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
1. Vorsitzender
Morocutti Albert
Name:
Mag. Morocutti Albert, albert.morocutti@alpenverein-salzburg.at, 06223/2979

Funktion:
2. Vorsitzender
Mühlthaler Rosa
Name:
Mag. Mühlthaler Rosa, rmuehlthaler@yahoo.de

Funktion:
Schriftführerin
Weidl Eva-Maria
Name:
Mag. Weidl Eva-Maria, eva-maria.weidl@alpenverein-salzburg.at, 0662/86864040

Funktion:
Finanzreferentin
Mühlthaler Gebhard
Name:
Mühlthaler Gebhard, gebhard.muehlthaler@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Hüttenreferent
Maier Katharina
Name:
Maier Katharina, katharina.maier4@gmail.com, 0660/4664410

Funktion:
Jugend-Teamleiterin
Piela-Nausner Marek
Name:
Piela-Nausner Marek, marek.piela@alpenverein-salzburg.at, 0664/4567233

Funktion:
Alpinreferent
Karigl Hermann
Name:
Ing. Karigl Hermann, hermann.karigl@alpenverein-salzburg.at, 0664/3687758

Funktion:
Wegereferent
Helpferer Christa
Name:
Helpferer Christa, christa.helpferer@alpenverein-salzburg.at

Funktion:
Naturschutzreferentin
Alpenverein Logo
Österreichischer Alpenverein Sektion Salzburg
Nonntaler Hauptstraße 86, 5020 Salzburg
Tel.: +43 (0) 662/82 26 92
Fax.: +43 (0) 662/82 75 70