Bergsteigerdörfer
Erwachsene
Jugendliche
< Oktober 2017 >
MoDiMiDoFrSaSo
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Willkommen in der Geschäftsstelle!

Adresse

Nonntaler Hauptstraße 86
5020 Salzburg

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 12:00 - 17:00 Uhr
Freitag:                       10:00 - 14:00 Uhr

Kontakt

Tel: 0662 / 82 26 92
Fax: 0662 / 82 75 70
E-Mail: service@alpenverein-salzburg.at





Team der Geschäftsstelle
Wallmann Marina
Name:
Mag. Wallmann Marina, marina.wallmann@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692

Funktion:
Betreuung Geschäftsstelle, Alpine Ausbildung
Herbst Verena
Name:
Herbst Verena, verena.herbst@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692

Funktion:
Betreuung Geschäftsstelle
Katzengruber Elisabeth
Name:
Katzengruber Elisabeth, elisabeth.katzengruber@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692

Funktion:
Redaktion Mitgliederzeitung "aufi obi", Bibliothek, Betreuung Geschäftsstelle
Silberbauer Gudrun
Name:
Mag. Silberbauer Gudrun, gudrun.silberbauer@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692-14

Funktion:
Rechnungswesen
Lindner Nina
Name:
Mag. (FH) Lindner Nina, nina.lindner@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692-14

Funktion:
Online-Hüttenreservierungssystem
Heiselmayer Claudia
Name:
Heiselmayer Claudia, claudia.heiselmayer@alpenverein-salzburg.at, 0662/822692-14

Funktion:
Rechnungswesen (derzeit in Karenz)
Alpenverein Logo
Österreichischer Alpenverein Sektion Salzburg
Nonntaler Hauptstraße 86, 5020 Salzburg
Tel.: +43 (0) 662/82 26 92
Fax.: +43 (0) 662/82 75 70